Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Яичная диета на 2 недели - какое меню составить?

Изображение к публикации Яичная диета на 2 недели - какое меню составить?

Для людей, которые постоянно пытаются сбросить лишние килограммы, самым настоящим открытием и находкой станет яичная диета. Она рассчитана на 2 недели, и она может стать серьёзным подспорьем для дальнейшего сброса лишнего веса. Для людей, которые лишь немного полноваты, яичная диета поможет быстро избавиться от ненужных килограммов.

Данная диета делиться на несколько разновидностей. Друг от друга они, как правило, отличаются продолжительностью и перечнем допустимых к употреблению продуктов питания. Но все же объединяет их одно – это обязательное наличие в рационе обыкновенных куриных яиц. Стоит отметить, что куриные яйца содержат минералы, разнообразные полезные вещества и витамины. Потребляя яйца, организм получает все необходимые макро и микроэлементы, витамины A, D, Е, В1 и В2. Поэтому яичная диета не так изнурительна и не так истощает организм человека, как многие другие известные процедуры.

Кроме того, в яйцах содержатся ниацин и холин. Первый необходим для питания мозга, а второй способствует очищению печени и улучшает память. Витамин К, которые содержится в яйцах, приводит в норму свёртываемость крови. Стоит отметить, что данный продукт не обладает высоким уровнем калорийности. В одном яйце содержится всего лишь 100 ккал. Если съедать несколько яиц утром, то на протяжении дня практически не будет ощущаться чувство голода.

Яичная диета не только не изнуряет организм человека, но и позволяет за 2 недели, не прилагая больших усилий, избавиться от лишних 5-7 килограмм веса. Но следует отметить, что первые дни будут самыми тяжёлыми. Именно в самом начале диеты организм начинает перестраиваться и приспосабливаться к новому рациону питания. Поэтому, для тех людей, которым не запрещено употреблять яйца в пищу, могут без колебаний придерживаться этой диеты.

Как и остальные способы похудания, яичная диета тоже имеет свои определённые ограничения в пище и правила в поведении. Во время неё можно употреблять в пищу все овощи, кроме картофеля и фасоли. Также разрешено есть фрукты, но не такие сладкие как манго, инжир, банан или виноград. Из всего перечня известных каш, яичная диета предусматривает приём исключительно гречневой крупы. Во время диеты категорически запрещено употреблять хлеб или хлебобулочные изделия.

Кроме того, эта диета не предусматривает приём в пищу сахара, сладких продуктов питания, консервы, масла и продуктов, приготовленных при помощи процесса копчения. В качестве основного источника белка можно использовать такие продукты питания как говядина, курятина или рыба. Но стоит отметить, что готовить их необходимо без применения разнообразных дополнительных добавок.

Во время этого режима похудения нет ограничений в приёме воды, зелёного чая и разнообразных отваров из трав. Разрешается пить даже такой запрещённый в некоторых схемах похудения напиток как чёрный кофе. Стоит отметить, что норма приёма жидкости за сутки должна составлять 2 литра. Также не запрещено употреблять в качестве продуктов питания сыр, творог с низким содержанием жиров и молоко, показатель жирности которого не превышает отметки в один процент.

Во время яичной диеты рекомендуется во время завтрака на голодный желудок съедать немного цитруса, а уже потом начинать употреблять основную пищу. Важно отметить, что если нарушить режим питания, то эффективность резко идёт на спад. Поэтому её придётся начинать с нуля, чтобы ни тратить время в пустую.

Категорически запрещено во время яичной диеты использовать в качестве пищи разнообразные бульоны. Стоит отметить, что этот запрет касается также овощных бульонов. Кроме того, ограничивать себя придётся от употребления свинины, баранины, и овощей, в которых содержится большое количество крахмала. Изделия из шоколада, шоколад и макароны тоже попадают под запрет.

Основное правило, которого необходимо придерживаться во время яичной диеты – это стабильное 3-х разовое питание на протяжение всего дня. Это правило является фундаментом всего процесса. Но следует отметить, что диета не предусматривает помимо основного приёма пищи различные дополнительные перекусы. Кроме того, в данной диете именно завтрак является главным моментом в приёме пищи, поэтому его исключать из режима дня нежелательно.

Приготовление всех блюд необходимо осуществлять исключительно при помощи варки или запекания. При этом исключается использование масла или жиросодержащих добавок. Яйца во время этой диеты лучше всего готовить всмятку. Это обусловлено тем, что яйца приготовленные таким образом организму проще усваивать.


Другие статьи по теме:

Как пережить праздники, если вы на диете?

Как рационально подойти к еде во время торжества и найти «золотую середину»? Почему Рождество доставляет столько хлопот с точки зрения питания? е нужно отказываться от новогодних блюд, а подходить к их употреблению с умом.Н

Польза и вред разгрузочных дней

Смысл разгрузочного дня в питании одним продуктом — нежирным и некалорийным (яблоками, творогом, кефиром, рисом, гречкой, огурцами), либо можно выбрать несколько сочетаемых продуктов.

Гранатовый сок в рационе и его воздействие на организм: его польза и вред

Свежевыжатый гранатовый сок богат различными органическими кислотами, в частности лимонной кислотой, водорастворимыми полифенолами, аминокислотами. В нем также содержатся витамин С, Е, А, PP, В1, В2, калий, кальций, натрий, железо, фосфор, магний.

Каркаде – польза и вред

Полезные свойства чая каркаде сложно переоценить: он понижает давление, очень хорошо влияет на поджелудочную железу и печень, очищает организм, выводя из него токсины и нормализует обмен веществ.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.