Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Топ 6 самых эффективных диет и что делать, если не хватает силы воли

Изображение к публикации Топ 6 самых эффективных диет и что делать, если не хватает силы воли

Проблема избыточного веса в период расцвета интернета и популярности социальных сетей встает особенно остро. Дело даже не в том, что современный социум довольно токсичен сам по себе и с удовольствием высмеивает абсолютно любое отклонение в сторону от мифического «стандарта красоты». Зачастую люди, насмотревшись на идеальные фигуры инста-блогеров и прочих личностей с большой аудиторией, внезапно осознают неидеальность или, скорее, непохожесть собственного тела на то, что те так активно пропагандируют. Из этого вытекают недовольства собой и собственным телом, а также разнообразные формы расстройств пищевого поведения – от анорексии до булимии. В такие моменты важно понять откуда исходит проблема и, если дело состоит исключительно в желании избавиться от лишнего веса, стоит подобрать оптимальную диету, не несущую вред организму.

Самые популярные на данный момент диеты:

Японская диета

Эта диета в корни отличается от остальных благодаря невероятной эффективности и быстрой скорости похудения: всего за две недели можно избавить от целых 10 лишних килограмм. Ключ к эффективности этой диеты кроется к перестройке устоявшегося для организма способа обмена веществ. Она запрещает к употреблению сахар, алкоголь, сладкое, соль и выпечку. Эту программу можно вполне обоснованно отнести к низкокалорийным. Основной упор сделан на продукты с самым малым содержанием углеводов, и, как следствие, организм вынужден перейти на сжигание резервных запасов, что и ведет к скорейшему снижению веса. Результаты от такой диеты удерживают свои позиции минимум в течении двух лет, даже если человек уже прекратил следовать этой программе питания, что делает ее одной из самых популярных эффективных.

Белковая диета

Эта программа питания использует в качестве базы правило о том, что 85% рациона худеющего должны составлять продукты с высоким содержанием протеина. Длительность такой диеты обычно составляет всего две недели, что по итогу выливается потерю от 5 до 10 лишних кило.

Диета Магги

Этот режим питания соединяет в себе 2 диеты: яичную и творожную. Предпочтение какому-либо продукты отдается исключительно на основе личных вкусовых пристрастий, никаких правил на этот счет нет. Благодаря ей появляется возможность избавиться от 10 до 20 килограмм жира. Продукты для этой диеты подобраны самые разнообразные, сочетаются они таким образом, что организм по итогу вынужден расходовать запасы «на черный день» и, как следствие, стремительно худеть.

Кремлевская диета

Заключается в постоянном подсчете количества употребленных углеводом. Максимальное количество составляет 40 грамм за весь день.

Диета шести лепестков

Основа эффективности этой диеты заключается в постоянном чередовании нескольких более мелких диет: овощной, творожной, злаковой, рыбной, фруктовой и куриной. Вследствие постоянной смены главного источника энергии исключается фактор «привыкания» к нему организма, и таким образом идет невероятно быстрое снижение веса.

Диета Протасова

Этот курс берет за основу снижение среднесуточных калорий до 1200 – 1500 единиц, таким образом за 5 недель можно скинуть до 10 кило лишнего веса. Главное – соблюдение нормы и употребление в правильном соотношении белков/жиров/углеводов/ клетчатки.


Другие статьи по теме:

Как пережить праздники, если вы на диете?

Как рационально подойти к еде во время торжества и найти «золотую середину»? Почему Рождество доставляет столько хлопот с точки зрения питания? е нужно отказываться от новогодних блюд, а подходить к их употреблению с умом.Н

Польза и вред разгрузочных дней

Смысл разгрузочного дня в питании одним продуктом — нежирным и некалорийным (яблоками, творогом, кефиром, рисом, гречкой, огурцами), либо можно выбрать несколько сочетаемых продуктов.

Гранатовый сок в рационе и его воздействие на организм: его польза и вред

Свежевыжатый гранатовый сок богат различными органическими кислотами, в частности лимонной кислотой, водорастворимыми полифенолами, аминокислотами. В нем также содержатся витамин С, Е, А, PP, В1, В2, калий, кальций, натрий, железо, фосфор, магний.

Каркаде – польза и вред

Полезные свойства чая каркаде сложно переоценить: он понижает давление, очень хорошо влияет на поджелудочную железу и печень, очищает организм, выводя из него токсины и нормализует обмен веществ.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.