Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Как похудеть с помощью спортивного питания? Интересные советы

Изображение к публикации Как похудеть с помощью спортивного питания? Интересные советы

«Сжигатели жира» — многие люди видят спортивное питание в таком свете. Но, если разобраться в этой теме, с системой приёма конкретных добавок, соблюдением диеты, а также выполнением специальной программы физических нагрузок — можно добиться неплохого результата.
Что же способствует для спортивного питания? Что нужно учесть?

 

1) Жиросжигатели

 

Разные виды влияют по-своему. К примеру, повышение уровня базового метаболизма, производительности физических тренировок, снижение аппетита.
Но не стоит запоминать о том, когда именно жиросжигатели могут быть эффективными.
Что насчет побочных эффектов? Они, безусловно, есть. Также, существует запрет принятия жиросжигателей тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, артериальным давлением и нестабильным психическим состоянием.

2) L-карнитин

Этот элемент питания можно отнести к жиросжигателям, но работает не благодаря стимуляции ЦНС (центрально-нервной системы), а утилизации в кровь жирных кислот. Это происходит во время физической нагрузки.
Замечательный продукт, рекомендуемый для тех, кто хочет похудеть. Главное, принимать его перед тренировкой.
L-карантин на 100% безопасен и не имеет побочных эффектов.

3) BCAA

Это те незаменимые и важные аминокислоты для тех, кто хочет набрать массу. Чем они помогают? Во-первых, сохраняют мышечную массу, тратят больше жира. Стоит добавить, что BCAA могут снизить аппетита, а также является хорошим средством восстановления после тренировок.

4) Протеин

Этот вид спортивного питания помогает сбросить несколько килограммов.
Медленный протеин – это источник высококачественного белка. Почему? При его поступлении в крови происходит процесс отрицания распада мышечных тканей. Лучше употреблять протеин за пару часов до тренировок и не более через час после физических нагрузок. Стоит упомянуть, что он полезен в те дни, когда человек занимается спортом. Таким образом, покрывается обязательная норма белка (при индивидуальном расчете).

5) Омега-3

Эти жирные кислоты нормализируют уровень кортизола, блокаторы жиров и углеводов.

Питательные вещества – это одни из самых полезных вещей для тела. Не нужно о них забывать, но и злоупотреблять не стоит. Все должно быть в меру.


Другие статьи по теме:

Режим "детокс". Как очистить печень после праздников.

Довольно часто во время длительных праздников люди употребляют жирную, копченую, жареную еду, майонезы, острые соусы, сладости, выпивают большое количество алкоголя. Такая пища больно бьет по органах пищеварения, особенно по печени, которая занимается усиленным выведением токсинов из организма.

Аспартам: польза и вред подсластителя

Синтетический подсластитель, который делается при помощи химии. Основное применение аспартама – производство напитков. При попадании в организм он начинает распадаться, вследствие чего выделятся метанол, который очень вреден для здоровья.

Белки. Как обеспечить их надлежащее снабжение

Белки являются одними из основных строительных блоков человеческого тела. В свою очередь, их избыток, являющийся следствием множества популярных в последнее время диет, также приводит к многочисленным нарушениям.

Легкоусвояемая диета - правила, показания, рекомендуемые и не рекомендуемые продукты, примерное меню

Легкоусвояемая диета - это диета, обеспечивающая организм всеми необходимыми питательными веществами. Основная отличительная черта этого вида питания - подбор продуктов, не отягощающих пищеварительную систему.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.