Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Оливки предотвращают рак и приносят пользу сердцу

Изображение к публикации Оливки предотвращают рак и приносят пользу сердцу

Если вкус оливок вам ни о чем не говорит, очень жаль, потому что эти природные сокровища предотвращают рост рака. Но они также помогут вам отрегулировать кровяное давление и обеспечить беспроблемное пищеварение!

Оливки, находящиеся в магазинах, наконец перестают оставаться незамеченными. И это так хорошо! Фрукты, которые произрастают в Азии, придают аромат салатам и спредам, а также специальным мясным блюдам. Без них не обойтись в некоторых алкогольных напитках или итальянских деликатесах, например, пицце. Также они очень интересны в сочетании с качественным шоколадом, что создает необычную закуску. Вы сопротивляетесь им, потому что они калорийны? Снова не верно. Ведь даже диетологи рекомендуют съедать семь штук в день, но это количество, соответствующее 25 граммам, точно не помешает вашей фигуре. Так ты передумаешь? Возьмите следующие строки в качестве мотивации ...

Профилактика рака, который можно ощипать

Результаты недавнего исследования Испании, проведенного Барселонским университетом, удивляют. И очень приятно! Из них ясно, что фенольные соединения, содержащиеся в оливках, действуют против рака, разрушая его клетки и предотвращая рост рака. Другое исследование, на этот раз проведенное американскими учеными, показало, что антиоксиданты, содержащиеся в этих природных дарах, обладают особой способностью защищать человеческую ДНК, что, конечно же, вносит значительный вклад в предотвращение страшной болезни.

В свете этих фактов деликатес овальной формы сразу же оказался в списке самых полезных продуктов, который постепенно составляет некоммерческая организация под названием Фонд Джорджа Мательяна. Ну послушайте, хотите ли вы оливки черные, зеленые или пурпурные? Вам все равно, потому что помимо защиты от опухолей, благодаря их употреблению вы получаете и другие преимущества.

Поддержка похудания и детоксикации

Хотя это может показаться невероятным, вкусные друзья относятся к категории богатых источниками клетчатки. Этот ценный компонент питания помогает при похудании, стимулируя при этом деятельность желчи и желудочного сока. Таким образом, очевидно, что они «наблюдают» за функциями всей системы и могут быть эффективным средством от запора, диареи, тяжести, вздутия живота и тошноты. Следует добавить, что клетчатка также предотвращает накопление токсинов и продуктов жизнедеятельности в кишечнике, поэтому участвует в детоксикации организма.

Сердце, которое бьется как колокол

У вас проблемы с высоким холестерином? Положите себе в тарелку оливки, и они выровняют его на безопасный уровень. По мнению специалистов, ценные питательные вещества оливы не только способствуют снижению вредного холестерина, но также снижают риск образования тромбов и поддерживают прохождение кровеносных сосудов. Это, конечно, приносит пользу всей сердечно-сосудистой системе, которая потом «идет», как часы.


Другие статьи по теме:

Как пережить праздники, если вы на диете?

Как рационально подойти к еде во время торжества и найти «золотую середину»? Почему Рождество доставляет столько хлопот с точки зрения питания? е нужно отказываться от новогодних блюд, а подходить к их употреблению с умом.Н

Польза и вред разгрузочных дней

Смысл разгрузочного дня в питании одним продуктом — нежирным и некалорийным (яблоками, творогом, кефиром, рисом, гречкой, огурцами), либо можно выбрать несколько сочетаемых продуктов.

Гранатовый сок в рационе и его воздействие на организм: его польза и вред

Свежевыжатый гранатовый сок богат различными органическими кислотами, в частности лимонной кислотой, водорастворимыми полифенолами, аминокислотами. В нем также содержатся витамин С, Е, А, PP, В1, В2, калий, кальций, натрий, железо, фосфор, магний.

Каркаде – польза и вред

Полезные свойства чая каркаде сложно переоценить: он понижает давление, очень хорошо влияет на поджелудочную железу и печень, очищает организм, выводя из него токсины и нормализует обмен веществ.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.