Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Почему, даже ограничив себя в еде, не похудеешь, если не соблюдать режим питания?

Изображение к публикации Почему, даже ограничив себя в еде, не похудеешь, если не соблюдать режим питания?

Стройная, красивая, рельефная фигура мечта многих мужчин и женщин. Но в погоне за таким счастьем, многие изнуряют себя жёсткими диетами, сумасшедшими нагрузками в зале, затем не выдерживают, срываются, поедая булочки и пирожные. В таких случаях вес не просто вернётся, а вернётся вдвойне, плюс добавятся психоэмоциональные расстройства, нарушение обмена веществ, ослабленный иммунитет и разочарование.
Чтобы такого не произошло, отнеситесь к диете и физическим нагрузкам серьёзно. Совместите спорт, режим и правильное питание.

Правильное питание и режим это образ жизни
Чтобы обрести совершенную фигуру, не нужно отказываться от вкусной еды. Главное соблюдать правила не временами, а в течение всей жизни.
Набрать большой вес в течение нескольких дней нереально, соответственно сбросить за короткий срок также невозможно. Главное:
 - набраться терпения
 - настроиться на работу
 - выработать привычки
 - соблюдать правила
Начните взвешиваться в одно и то же время, желательно утром натощак. Отслеживайте изменения веса каждый день, выведите среднее значение за неделю. Ваша задача избавиться от жира, но сохранить полезную массу.
Сделайте обмеры, каждую неделю заносите показатели в свой дневник. Если замеры указывают на прибавление в сантиметрах, но при этом появилась талия и прорисовались чёткие линии, значит вы прибавили мышц. Если хотите увидеть рельефную фигуру в зеркале, значит работа в зале, построение мышечной массы обязательна.

Энергетический баланс
Построение мышц происходит за счёт правильно рассчитанных калорий.
Получив больше калорий, чем положено и не потратив их, вы накопите жировую массу. Рациональный приход калорий и расход это и есть энергетический баланс.
Организм человека устроен сложно, у каждого он уникален. Поэтому когда люди говорят, о том, что они мало едят, но не худеют, говорит о неправильном расчёте суточной дозы калорий и неправильном поддержании баланса.


Полезная диета
Питание для стройности должно быть полезным, вкусным и разнообразным. Организму важно получать витамины, микроэлементы, питательные вещества.
Прежде чем составлять диетическое меню, необходимо установить правила:
1. Откажитесь от фастфуда, сладкого, мучного, колбас, полуфабрикатов, жирного мяса, спиртного.
2. Ешьте часто и небольшими порциями. Не торопитесь, хорошо пережёвывайте пищу.
3. Составляйте рацион на день
4. Пейте 1.5-2 литра воды в день
5. Перед сном, за 2-3 часа, не принимайте пищу
6. Следите за балансом белков, жиров, углеводов
Меню питания должно содержать меньше калорий, но при этом питание должно быть сбалансированным.

Режим питания как неотъемлемая часть диеты

Какой бы ни был способ диеты, важно соблюдать режим питания. Если не уделять должного внимания рациону и режиму, а перекусывать на ходу, и только тогда, когда есть время, организм будет полученные вещества откладывать в жировую ткань.

Правильнее питаться от 4-6 раз в день, с интервалом 3-3,5 часа.

- Завтрак в течение первого часа, после сна. Нельзя пренебрегать завтраком так как именно утром организм запускает нужный метаболизм, завтрак способен сжигать подкожный жир;
- Второй завтрак, должен быть около 11:00-12:00 часов;
- Обед должен быть самым сытным и разнообразным;
- Полдник;
- Вечерний приём пищи должен быть за 2-3 часа до сна. Ужин должен состоять из лёгкой, нежирной пищи.


Подбирая рацион, не следуйте какой-то конкретной схеме. Важнее самому научиться сохранять баланс и следить за тем, чтобы в рационе были только полезные продукты.
Пропуская завтрак, обед, редкое употребление воды, перекусы в течение дня, в таких условиях снизить вес не получится. Уважайте свой организм, любите себя, ведь полноценное, правильное питаниеэто не только красивое, стройное тело, но и здоровый организм.


Другие статьи по теме:

Как пережить праздники, если вы на диете?

Как рационально подойти к еде во время торжества и найти «золотую середину»? Почему Рождество доставляет столько хлопот с точки зрения питания? е нужно отказываться от новогодних блюд, а подходить к их употреблению с умом.Н

Польза и вред разгрузочных дней

Смысл разгрузочного дня в питании одним продуктом — нежирным и некалорийным (яблоками, творогом, кефиром, рисом, гречкой, огурцами), либо можно выбрать несколько сочетаемых продуктов.

Гранатовый сок в рационе и его воздействие на организм: его польза и вред

Свежевыжатый гранатовый сок богат различными органическими кислотами, в частности лимонной кислотой, водорастворимыми полифенолами, аминокислотами. В нем также содержатся витамин С, Е, А, PP, В1, В2, калий, кальций, натрий, железо, фосфор, магний.

Каркаде – польза и вред

Полезные свойства чая каркаде сложно переоценить: он понижает давление, очень хорошо влияет на поджелудочную железу и печень, очищает организм, выводя из него токсины и нормализует обмен веществ.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.