Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Правильное питание для красивой и здоровой кожи

Изображение к публикации Правильное питание для красивой и здоровой кожи

Кожа - это отражение состояния вашего внутреннего тела. Если внутренняя система здорова, она автоматически отразится на нашей коже. Здоровая и сияющая кожа в первую очередь зависит от пищи, которую мы ежедневно едим. Поэтому, если постоянно употреблять определенные продукты питания, которые улучшают качество кожи, то здоровье кожи заметно улучшится и, возможно, вы получите нестареющую сияющую кожу.

Ниже приведен перечень продуктов питания, которые необходимо потреблять на постоянной основе с целью достижения здоровой и сияющей кожи:

1. Шпинат

Витамин А, присутствующий в шпинате, может защитить кожу от ультрафиолетового излучения. Он борется с окислительным стрессом, возникающим на дермальных слоях, и содействует здоровью кожи. Шпинат содержит витамин С, способствующий синтезу коллагена и помогающий уменьшить морщины и сухость.

2. Темный шоколад

Богат витаминами А, В1, С, D и Е, а также железом и кальцием, что помогает питать нашу кожу изнутри. Шоколад также предотвращает старение, защищая повреждения от вредных ультрафиолетовых лучей из-за присутствия антиоксидантных флавоноидов.

3. Апельсины

Содержат витамин С, помогающий организму синтезировать коллаген-белок, необходимый для формирования здоровой кожи. Высокое содержание бета-каротина в апельсинах помогает организму вырабатывать и перерабатывать витамин А, способствующий росту клеток кожи.

4. Зеленый чай

Богат антиоксидантами, борющимися со свободными радикалами в организме. Кроме того, он успокаивает раздраженную кожу, а его омолаживающие свойства предотвращают возникновение морщин и других кожных заболеваний.

5. Миндаль

Богат многими необходимыми питательными веществами, в том числе антиоксидантами, витамином Е, комплексом витаминов группы В и минералами, такими как цинк, магний, марганец, медь, селен и железо. Все эти питательные вещества вместе делают миндаль суперпродуктом для кожи. Миндаль полезен для укрепления здоровья кожи, т. е. предотвращает повреждение кожи, устраняя образование свободных радикалов.

6. Семена льна

Богатые Омега-3, они помогают организму вырабатывать коллаген, сохраняющий кожу гладкой и эластичной. Систематическое потребление семян льна может помочь бороться с чувствительностью кожи и способствует уменьшению морщин.

7. Помидоры

Включают огромное число ликопина, который делает кожу менее чувствительной к ультрафиолетовым лучам. Это, в свою очередь, предотвращает возникновение морщин и замедляет процесс старения. Помидоры, кроме того, включают огромное количество витамина С, который полезен для лечения акне и жирной кожи, достижения ровного тона кожи и здорового сияния.

8. Куркума

Содержит куркумин, который обладает противовоспалительным эффектом и также может помочь уменьшить действие свободных радикалов.

9. Кокосовая вода

Содержит лауриновую кислоту, помогающую защитить кожу от инфекций. Антиоксиданты и цитокинины, присутствующие в кокосовой воде, оказывают антивозрастное воздействие на кожу.

10. Свекла

Свекольный сок действует как отличный очиститель крови, что является ключом к поддержанию сияющей и здоровой кожи. Свекла также богата витамином С, который помогает очистить пятна и выравнивает тон кожи.


Другие статьи по теме:

Как пережить праздники, если вы на диете?

Как рационально подойти к еде во время торжества и найти «золотую середину»? Почему Рождество доставляет столько хлопот с точки зрения питания? е нужно отказываться от новогодних блюд, а подходить к их употреблению с умом.Н

Польза и вред разгрузочных дней

Смысл разгрузочного дня в питании одним продуктом — нежирным и некалорийным (яблоками, творогом, кефиром, рисом, гречкой, огурцами), либо можно выбрать несколько сочетаемых продуктов.

Гранатовый сок в рационе и его воздействие на организм: его польза и вред

Свежевыжатый гранатовый сок богат различными органическими кислотами, в частности лимонной кислотой, водорастворимыми полифенолами, аминокислотами. В нем также содержатся витамин С, Е, А, PP, В1, В2, калий, кальций, натрий, железо, фосфор, магний.

Каркаде – польза и вред

Полезные свойства чая каркаде сложно переоценить: он понижает давление, очень хорошо влияет на поджелудочную железу и печень, очищает организм, выводя из него токсины и нормализует обмен веществ.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.