Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Вред фастфуда

Изображение к публикации Вред фастфуда

Современный ритм жизни не всегда позволяет потратить на обед столько времени, сколько нам бы хотелось, поэтому очень много людей прибегают к употреблению, так называемой, «быстрой пищи», несмотря на то, что вред фастфуда уже давно доказан. В процессе приготовлении этой пищи образуется большое количество вредных химических соединений, которые вызывают привыкание и могут иметь негативные последствия для всего организма. Причем негативное влияние такой пищи может оказать влияние не только на здоровье самого потребителя, но и, при чрезмерном употреблении, сказаться на его репродуктивных возможностях. Но самое опасное — это даже не добавки и консерванты, а наличие так называемых гидрогенизированных жиров, большое количество которых накапливается в процессе приготовления. Такие жиры приводят к нарушению гормонального фона, являются факторами, стимулирующими онкологические заболевания.

За счет усилителей вкуса и химических составляющих, фастфуд кажется очень вкусным и необычным, но эти составляющие делают его плохо усваиваемым для организма человека, в результате этого нарушаются обменные процессы в организме и возникают заболевания, связанные с пищевым трактом, в том числе и ожирение. Поедание фастфуда в больших количествах приводит к перегрузке желудка, и человек может испытывать дискомфорт и вздутие живота. Но и это ещё не всё, такое питание со временем приводит к увеличению объема желудка, а соответственно и увеличения потребности в пище, которая, если рассудить логически, будет совершенно лишней.

Вред такой пищи заключается ещё и в том, что в ней содержится очень много так называемого «плохого» холестерина, который попадает в кровь и имеет способность там накапливаться, вызывая ряд сердечно-сосудистых заболеваний. Повышенное содержание «плохого холестерина» в фастфуде обусловлено тем, что для его приготовления несколько раз повторно используется масло или, вообще, дешевый маргарин. Поэтому зачастую мы употребляем пищу с повышенным содержанием канцерогенов, которые приводят к образованию злокачественных опухолей.

Еда быстрого приготовления не содержит в себе абсолютно никаких полезных и таких необходимых для организма веществ как витамины и минералы. Лишая себя здоровой и натуральной пищи, человек сознательно идёт на ухудшение своего здоровья и самочувствия. Эксперты сравнивают употребление фастфуда с табачными изделиями и алкоголем, так как все эти продукты способны нанести существенный урон организму человека.

Мужчинам стоит особенно побеспокоиться при потреблении такой пищи, так как она может приводить к снижению выработки тестостерона.

Питание должно быть сбалансированным и здоровым, а в случае, если меню состоит из гамбургеров и хот-догов, то об этом говорить не приходится. Для приготовления домашней пищи нужно не так уж много времени, даже при сумасшедшем графике работы можно выкроить час, чтобы нормально и с пользой поесть. В этой жизни главное-здоровье, без него любая мечта о самореализации будет оставаться только мечтой.


Другие статьи по теме:

Как пережить праздники, если вы на диете?

Как рационально подойти к еде во время торжества и найти «золотую середину»? Почему Рождество доставляет столько хлопот с точки зрения питания? е нужно отказываться от новогодних блюд, а подходить к их употреблению с умом.Н

Польза и вред разгрузочных дней

Смысл разгрузочного дня в питании одним продуктом — нежирным и некалорийным (яблоками, творогом, кефиром, рисом, гречкой, огурцами), либо можно выбрать несколько сочетаемых продуктов.

Гранатовый сок в рационе и его воздействие на организм: его польза и вред

Свежевыжатый гранатовый сок богат различными органическими кислотами, в частности лимонной кислотой, водорастворимыми полифенолами, аминокислотами. В нем также содержатся витамин С, Е, А, PP, В1, В2, калий, кальций, натрий, железо, фосфор, магний.

Каркаде – польза и вред

Полезные свойства чая каркаде сложно переоценить: он понижает давление, очень хорошо влияет на поджелудочную железу и печень, очищает организм, выводя из него токсины и нормализует обмен веществ.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.