Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Что есть на детоксе?

Изображение к публикации Что есть на детоксе?

Основу детокс-диеты составляют продукты растительного происхождения: крупы (пшено, гречка, перловая крупа, киноа), крупы (амарант, овес, полба и рис, желательно коричневый), орехи (грецкие, фундук, миндаль, бразильские орехи) и семена, такие как кунжут, семена тыквы, семена подсолнечника, кокосовая стружка и семена льна . Последний и один из самых важных моментов - это овощи и фрукты. Они являются основой здорового и правильного питания. Большинство известных диет для детоксикации основаны на употреблении этих ингредиентов в виде сырых или питьевых соков в течение нескольких дней подряд. Однако стоит помнить, что чрезмерное употребление только сырых овощей и фруктов охлаждает и ослабляет организм. Это хороший способ очистить организмлетом, но в более прохладный пост-праздничный период, лучше подойдут овощи, приготовленные в виде супа. Таким образом, мы обеспечиваем организм питательными веществами из других продуктов, но и ощущение сытости длится дольше. В результате у нас есть силы, чтобы быть активными весь день. Приготовленные блюда в значительной степени очищают пищеварительный тракт, особенно полужидкие, поэтому их рекомендуют всем, кто хочет восстановить баланс в организме.

Очищающее лечение супом

Супы, особенно приготовленные без кубиков бульона, готовые бульоны и специи с большим количеством глутамата натрия, являются очень ценным источником витаминов и питательных веществ, а также удовлетворяют потребность в клетчатке. Стоит отметить, что супы идеально подходят для очищающих процедур. Как показывают многие исследования, приготовленные продукты не лишены полезных веществ. Ингредиенты, наиболее подверженные воздействию температуры витамин С и фолиевая кислота, в то время как все остальные остаются на разумном уровне. Более того, в некоторых случаях, например, в вареных помидорах, количество ликопина увеличивается со временем приготовления. Общие правила, которые необходимо соблюдать, чтобы свести к минимуму потерю минералов и витаминов, сокращают время приготовления (указанная форма овощей - al dente).

Какие супы стоит попробовать?

Часто можно встретить возражение, что меню на основе супов не очень разнообразное. Между тем, как предполагает эксперт, вы можете добавить к ним практически все, что захотите: крупу, макароны, рис, мясо, приготовив таким образом полезную и сытную еду.


Другие статьи по теме:

Режим "детокс". Как очистить печень после праздников.

Довольно часто во время длительных праздников люди употребляют жирную, копченую, жареную еду, майонезы, острые соусы, сладости, выпивают большое количество алкоголя. Такая пища больно бьет по органах пищеварения, особенно по печени, которая занимается усиленным выведением токсинов из организма.

Аспартам: польза и вред подсластителя

Синтетический подсластитель, который делается при помощи химии. Основное применение аспартама – производство напитков. При попадании в организм он начинает распадаться, вследствие чего выделятся метанол, который очень вреден для здоровья.

Белки. Как обеспечить их надлежащее снабжение

Белки являются одними из основных строительных блоков человеческого тела. В свою очередь, их избыток, являющийся следствием множества популярных в последнее время диет, также приводит к многочисленным нарушениям.

Легкоусвояемая диета - правила, показания, рекомендуемые и не рекомендуемые продукты, примерное меню

Легкоусвояемая диета - это диета, обеспечивающая организм всеми необходимыми питательными веществами. Основная отличительная черта этого вида питания - подбор продуктов, не отягощающих пищеварительную систему.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.