Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Быстрая ходьба: в чем польза для здоровья и для фигуры?

Изображение к публикации Быстрая ходьба: в чем польза для здоровья и для фигуры?

Быстрая ходьба остается хорошей альтернативой в ожидании открытия спортивных залов, когда из закрывают на очередной карантин. Так же эта альтернатива групповых занятий. Эта деятельность на выносливость, такая как бег или плавание, требует сердечно-сосудистых, легочных, мышечных и даже умственных способностей.
Очевидно, что для людей, которые привыкли заниматься, например, 4 раза в неделю, быстрая ходьба представляет интерес только в дополнение к обычным занятиям. Идеально сочетать их с домашними тренировками с отягощениями, если нет возможности посетить спортзал. С другой стороны, для тех, кто хочет возобновить физическую активность, это идеальные условия.

Польза быстрой ходьбы

Дыхание на свежем воздухе снижает беспокойство, снижает уровень стресса и вырабатывает эти знаменитые эндорфины, которые способствуют спокойствию.
Что касается силуэта, он позволяет гармонично перерисовать бедра и икры. Во время упражнения задействуются также ягодицы, брюшной пресс и мышцы спины. Это также помогает укрепить ваш баланс (полезно для предотвращения риска падений, например, для пожилых людей) и увеличить ваш основной метаболизм, то есть вашу способность сжигать калории в состоянии покоя. Помните, что чем больше мы наращиваем мышцы, тем больше мы увеличиваем этот метаболизм.
Следует помнить, что научные исследования единодушны. Все показывают, что быстрая ходьба является отличной профилактикой многих заболеваний: диабета, гипертонии, чрезмерно высокого холестерина и даже болезни Альцгеймера или Паркинсона и т. д. Также было показано, что эта активность снижает риск остеопороза, сердечных приступов и имеет преимущества при рецидиве некоторых видов рака, таких как рак груди или толстой кишки. Отличные причины надеть кроссовки!

Меры предосторожности

Если вам нравится это занятие, следует принять несколько мер предосторожности. Вы должны убедиться, что у вас хорошая обувь, чтобы сохранить суставы и сухожилия, то есть выбрать конкретную обувь с хорошей амортизацией.
При выборе места лучше избегать бетонного грунта или битума, а по возможности выбрать лес или парк. Людям с сердечными заболеваниями в анамнезе необходимо посещение врача, чтобы проверить их способности и избежать любого риска. Чтобы извлечь из этого максимум пользы, важны регулярность и повторение. Вы можете начать примерно с двадцати минут, если не чувствуете себя полностью готовым. Затем постепенно увеличивайте, добавляя еще 5 минут каждый раз. Идея состоит в том, чтобы не проводить большой тренировочный день в один день, а потом ничего. Лучше практиковаться каждый день, даже на более короткий период, чем нерегулярно.


Другие статьи по теме:

Режим "детокс". Как очистить печень после праздников.

Довольно часто во время длительных праздников люди употребляют жирную, копченую, жареную еду, майонезы, острые соусы, сладости, выпивают большое количество алкоголя. Такая пища больно бьет по органах пищеварения, особенно по печени, которая занимается усиленным выведением токсинов из организма.

Аспартам: польза и вред подсластителя

Синтетический подсластитель, который делается при помощи химии. Основное применение аспартама – производство напитков. При попадании в организм он начинает распадаться, вследствие чего выделятся метанол, который очень вреден для здоровья.

Белки. Как обеспечить их надлежащее снабжение

Белки являются одними из основных строительных блоков человеческого тела. В свою очередь, их избыток, являющийся следствием множества популярных в последнее время диет, также приводит к многочисленным нарушениям.

Легкоусвояемая диета - правила, показания, рекомендуемые и не рекомендуемые продукты, примерное меню

Легкоусвояемая диета - это диета, обеспечивающая организм всеми необходимыми питательными веществами. Основная отличительная черта этого вида питания - подбор продуктов, не отягощающих пищеварительную систему.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.