Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Как спорт помогает поддерживать форму и красоту

Изображение к публикации Как спорт помогает поддерживать форму и красоту

1. Внешний вид - основа счастливой жизни

Внешний вид имеет большое значение и влияет на успех как в лич-ной, так и в профессиональной жизни - так утверждает большинство лю-дей. Между тем почти половина из вас не полностью удовлетворены тем, что видит в зеркале, и хотели бы исправить некоторые недостатки фигуры.

Согласно проведённым исследованиям: «Людям задавали вопрос: Довольны ли они своей внешностью? Главным для опрошенных было: сни-жение веса и увеличение мышечной массы». Рецептом по достижению этих целей являются регулярные физические нагрузки.

Это не только положительно влияет на ваше состояние и самочувствие, но и помогает вам оставаться молодыми и здоровыми. Какие пре-имущества приносит физическая активность и зачем заниматься спортом, независимо от возраста. Женщины не осознают, что после 30 лет их мышцы уменьшаются в объеме примерно на 1%. ежегодно. Это означает, что сегодняшняя 30-летняя женщина, пренебрегающая физической активностью к 50 годам, будет иметь на пятую долю меньше мышц, чем сегодня. С возрастом кожа также теряет эластичность и сияние, что делает ее тоньше и слабее. Противоядием от видимых эффектов уходящего времени являются регулярные умеренные упражнения.

Людям трудно начать заниматься физическими упражнениями. Частые причины пассивного образа жизни: нехватка времени, высокие цены на членство в фитнес-клубах или чрезмерные обязанности.
Не тратьте кучу денег на членство в фитнес-клубе или долгие часы тренировок в тренажерном зале, чтобы заботиться о собственном теле. На упражнения вам нужно 30 минут в день. Полчаса тренировки при регулярных занятиях гарантирует многочисленные преимущества для здоровья и внешнего вида.

2. Рекомендации по созданию здорового и красивого тела:

2.1. Химия тела

Во время тренировки в нашем организме происходят многие химические реакции. Они несут ответственность, среди прочего, за улучшение самочувствия и выработку эндорфинов, широко известных как гормоны счастья. Кровь, богатая кислородом и другими питательными веществами, достигает всех органов, в том числе самого большого: кожи. Фибробласты имеют наибольшее влияние на состояние вашей кожи. Именно они посылают клеткам сигнал о выработке коллагена - вещества, отвечающего за эластичность и плотность кожи. Коллаген сравнивают с клеем, которым ваша кожа крепится к мышцам. Его выработка в организме систематически снижается с возрастом. У людей, не занимающихся спортом, этот процесс начинается после 25 лет. Однако после шестидесяти лет он полностью прекращается.

Физические упражнения замедляют старение кожи. Однако помните, что для этого нужны, как систематические, так и умеренные усилия. Слишком высокая интенсивность приводит к обратным результатам.
Излишняя активность вызывает образование свободных радикалов, избыток которых лишает вас важного для нашего внешнего вида вещества. Коллаген, помимо своих эстетических функций, также влияет на правильное функционирование костей и суставов. Он производит особую синовиальную жидкость и отвечает за твердость хряща. Его недостаток может вызывать дискомфорт при физических нагрузках. Поэтому, когда вы хотите быть активными, вы должны выбрать дисциплину, позволяющую проводить интен-сивные, но не изнурительные тренировки.

2.2. Кровообращение - залог красивой кожи

Красивая, сияющая кожа - мечта многих женщин. Чтобы получить желаемое, обеспечьте правильное кровообращение и, следовательно, оксигенацию тканей. Вовремя кардио-упражнений частота сердечных сокращений увеличивается, благодаря чему кислород и питательные вещества быстрее циркулируют во всех слоях кожи. Это результат задействования большого количества групп мышц. Кислородная кровь переходит к волосам и ногтям. Кожа становится заметно сияющей и подтянутой.

2.3. Польза сна

Не только отсутствие физических упражнений - угроза выработке коллагена, который так важен для нашей внешности. Недостаток сна и стресс, который вы испытываете каждый день, заставляют организм вырабатывать гормон, называемый кортизолом. Его присутствие способствует повышению уровня сахара в крови, что связано, в частности, с при накоплении лишних килограммов. К сожалению, все эти факторы разрушают коллаген. Его недостатки ослабляют ваш кожный барьер, способствуя появлению морщин или усугублению нежелательных изменений кожи. Помните, как хорошо вы спали после последней интенсивной тренировки? Физические упражнения улучшают качество вашего сна, заставляя вас полностью отдохнуть и расслабиться по утрам. Независимо от того, сколько вам лет, систематические тренировки помогают сохранить жизненный тонус, укрепить иммунитет и общее самочувствие.

2.4. Физическая активность, как инвестиция в будущее

Физическая активность — это инвестиция в ваше будущее. Помимо эстетических аспектов, бездействие в более старшем возрасте также снижает подвижность и независимость. Стоит заниматься спортом для облегчения женских болезней: остеопороза, климакса или варикозного расширения вен. Результаты многих исследований показывают, что умеренная и систе-матическая физическая активность уменьшает эти поражения и улучшает здоровье.
Речь не идет о том, чтобы останавливать время, но благодаря не-большой систематичности каждый день мы сохраним жизненный тонус и, прежде всего, здоровый дух.

Спорт - самый дешевый и эффективный способ оставаться в форме. Благодаря этому вы можете обмануть биологический возраст на несколько лет. Просто найдите свою любимую дисциплину.


Другие статьи по теме:

Базовые правила похудения: рацион и тренировки

Основное правило жиросжигания гласит, что количество употребляемых калорий должно быть меньше, чем количество потраченных калорий. Иными словами, чтоб привести тело в форму нужно создать дефицит калорий, но при этом он не должен быть слишком большим.

Красивая осанка как результат физических нагрузок

В юношеском возрасте занятия спортом позволяют качественно воздействовать на процесс развития опорно-двигательного аппарата. Известно, что большой спорт в действительности берет начало с ранних лет. Именно по этой причине в возрасте 15 лет начинать гонку за рекордами несколько поздно.

Креатин: польза и эффект для фитнеса

Креатин (карбоновая кислота) - спортивная добавка, которая уже вышла за пределы бодибилдинга и используется многими людьми. Это вещество официально разрешено и стоит не дорого, так что становится все популярнее среди тех, кто занимается физическими нагрузками.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.