Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Речепт вкусного освежающего Малиноваого мохито

Изображение к публикации Речепт вкусного освежающего Малиноваого мохито

Коктейль малиновый мохито готовится проще простого. Если вам по вкусу мякоть малины, то смешивайте его прямо в бокале, а если вы любите чистые напитки, то смешайте этот коктейль в шейкере, и перед подачей процедите
Для приготовления малинового мохито вам будут нужны:
- 50 мл светлого рома;
- половинка лайма;
- 10 листочков мяты;
- 10 ягод малины;
- 2 ч.л. коричневого сахара;
- 50 мл содовой;
- лед по вкусу.


Идеальным для приготовления малинового мохито будет высокий бокал – хайболл.
Сначала помойте и обсушите листочки мяты, которые затем слегка разомните руками, и натрите ими края бокала. Мяту после этого бросьте в бокал. Половинку лайма нарежьте на небольшие кусочки, и также положите в стакан.
После этого в стакан положите коричневый сахар и ягоды малины, и барным Мадлером, либо чем-то похожим, разомните все ингредиенты.
Также на этой стадии можно при желании добавить и лед. Подойдет как измельченный, так и кубиками.
Залейте в стакан ром и содовую, вместо которой смело можно использовать популярный и более распространенный Спрайт.
Все хорошо перемешайте, и украсьте бокал веточками мяты.
Великолепный освежающий алкогольный коктейль малиновый мохито готов.
Если вы хотите приготовить безалкогольный вариант этого напитка, то исключите из списка ингредиентов ром, и на соответствующий объем увеличьте количество содовой.


Другие статьи по теме:

Безалкогольный Мохито - рецепт освежающего напитка

Вам наверняка придется по вкусу безалкогольный Мохито рецепт которого предельно прост, а освежающие свойства – заслуживают наивысших похвал!

Как приготовить вкусный и полезный домашний лимонад?

Домашние лимонады можно приготовить с использованием самых разных продуктов и ингредиентов. Утоляя жажду вкусным домашним напитком, вы даете своему организму немало полезных веществ, приносящих нам пользу.

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.