Любая диета может быть опасна! Проконсультируйтесь с врачами! Мовою агресора не підтримується

Легкий обед поможет похудеть без сложных диет: исследование

Изображение к публикации Легкий обед поможет похудеть без сложных диет: исследование

Ученые из Корнелльского Университета провели исследование, согласно которому для потери веса не требуется пересиливать мучительное чувство голода и сидеть на дорогих диетах, достаточно всего лишь ограничить количество потребляемой пищи во время обеда.

Участникам эксперимента были предложены незначительно уменьшенные порции еды во время обеда. Выяснилось, что люди в течение дня не испытывали потребность в компенсации недополученных калорий. Такое наблюдение натолкнуло исследователей на мысль о том, что организм человека не замечает умеренное снижение калорийности пищи.

Немного сниженная калорийность пищи может помочь в борьбе с лишним весом, а один из способов добиться результата — несколько раз в неделю во время обеда есть «урезанные» порции блюд.

В исследовании приняло участие 17 добровольцев. В первую неделю эксперимента они обедали по принципу шведского стола, то есть количество еды не было ограничено. В течение последующих двух недель половина группы не сменила схему питания, а вторая половина на обед ела одно из шести готовых блюд, находящихся в свободной продаже, при этом, ни в чем себе не отказывая на протяжении остального времени.

Во время контролируемых обедов ежедневное количество калорий снижалось в среднем на 250 и, соответственно, вес участников уменьшался на 410 г.

В результате проведенного исследования было подтверждено, что организм человека не может с точностью определить калорийность потребляемой пищи, что при определенном режиме питания позволит комфортно и недорого скинуть 9 кг за год.


Другие статьи по теме:

Почему вы никак не можете похудеть? 5 причин

Желание похудеть присуще многим людям с лишним весом, которые хотят избавиться от ненавистных килограмм. Рассмотрим 5 причин.

Подборка тематичиских анекдотов про еду и диету

— Это будет трудная ночь… не все доживут до рассвета… — Люся! Закрой холодильник! Эти котлеты на завтра!

Статьи:
Питание

ПитаниеПравильное питание — это основа здорового образа жизни. Читайте полезные публикации на тему, что есть, чтобы жить энергичной жизнью, и как получать от еды удовольствие.

Полезное

Полезные статьиЕсть много полезной и нужной информации о питании, которую нужно знать даже тем, кто не сидит на диете. Читайте полезное в данном разделе.

Разное

РазноеСовершенно разные публикации, которые сложно определить в какую-то категорию, но, возможно такие публикации будут вам интересны.

Рецепты напитков и коктейлей

Рецепты напитков и коктейлейЕсли вы устали пить воду или банальные коктейли и напитки по рецептам, которые готовят все кому не лень, то вам в этот раздел. Тут можно почитать различные рецепты и советы, и найти для себя какой-нибудь новый рецепт напитка по вашему вкусу.

Спорт

СпортСтатьи про спорт и о спорте, интересные и полезные статьи на спортивные темы, статьи про здоровье и здоровый образ жизни.